Два дня назад мы сделали четыре-пять совершенно самостоятельных шага! Так что мы пошли.
Еще мы научились играть в ладушки. Дашуня очень здорово хлопает в ладошки.
Когда спрашиваешь, как барбос нюхает, Дашуня начинает сильно втягивать воздух носом.
Сегодня проснулась после дневного сна и первое, что потребовала, так это открыть шторы, а то не порядок: "Я не сплю, а шторы закрыты".
А еще сегодня мы ездили в Whole Foods и там Дашуля впервые увидела настоящее пламя в печи, где пекут пиццу.
Friday, November 9, 2012
Wednesday, November 7, 2012
Зуб! Зуб! Зуб!
Ура! У нас сегодня обнаружился первый зуб! Справа внизу.
А еще мы сегодня грызли куриную косточку. Вкусно!
А еще мы сегодня грызли куриную косточку. Вкусно!
Thursday, October 4, 2012
Прогулка по Sky Top Orchard
Мы сегодня поехали купить яблок. Дашунька везде ходила держась только одной ручкой. Ей очень нравятся тыквы, которые, к стати, больше ее
Она любит качаться в автомобильном кресле, и сегодня она первый раз попробовала качели. Понравилось, но она думает. А вот кататься с горки это она приняла сразу! Скатится вниз, и обратно навер лезет.
Она любит качаться в автомобильном кресле, и сегодня она первый раз попробовала качели. Понравилось, но она думает. А вот кататься с горки это она приняла сразу! Скатится вниз, и обратно навер лезет.
Tuesday, September 18, 2012
Дашуня ходит держась одной ручкой
Сегодня Дашуня пошла вперед держась только одной ручкой за папу. Походка прямая, ножки, правда, немного заплетаются, но идет ровно. Когда она топает держась двумя ручками, она вышагивает животиком вперед, а тут нет, топает ровно.
Пару дней назад мы научились подниматься по лестнице и теперь очень любим это занятие.
Весь пляж - Miramar beach - напрочь сражен Дашуней.
Нам ужасно нравится прыгать в волнах. Мы смотрим и ждем волну, а потом, когда она подходит, мы подпрыгиваем в папиных руках и невероятно визжим от восторга.
С песком по прежнему пока не очень, мы его терпим, и даже можем посидеть на нем и поиграть, но это не очень долго. Потом надо лезть на папу или маму.
Ой, Дашку с папой сегодня утром волной накрыло. Сидели они тихо, разглядывали как ракушки в песок закапываются. А тут волна - бух! И папа и Дашка под водой и все в песке. Данка только чуть пискнула и все!
Пару дней назад мы научились подниматься по лестнице и теперь очень любим это занятие.
Весь пляж - Miramar beach - напрочь сражен Дашуней.
Нам ужасно нравится прыгать в волнах. Мы смотрим и ждем волну, а потом, когда она подходит, мы подпрыгиваем в папиных руках и невероятно визжим от восторга.
С песком по прежнему пока не очень, мы его терпим, и даже можем посидеть на нем и поиграть, но это не очень долго. Потом надо лезть на папу или маму.
Ой, Дашку с папой сегодня утром волной накрыло. Сидели они тихо, разглядывали как ракушки в песок закапываются. А тут волна - бух! И папа и Дашка под водой и все в песке. Данка только чуть пискнула и все!
Friday, September 14, 2012
Отпуск в Дестине (Destin, FL)
Собрались мы ехать в отпуск, чтобы Дашуня посмотрела на тихий океан. Поскольку в Чарльстоне океан бывает очень редко тихим, наша мама решила ехать в Дестин. Это во Флориде на стороне залива.
Ехали мы 9 часов, даже чуть больше. Дашуня просто молодчина. Она отлично выдержала всю дорогу. Останавливались всего два раза. Она молодец!
Вчера был первый полный день. Дашка с большим интересом на все смотрит. Всего боится, но все равно смотрит. Крепко держится на нас и продолжает выяснять - опасно это или нет.
Вчера песок ей не очень понравился. Она не слезала с покрывала.
После прогулки по пляжу, еды, потом первых купаний в океание она просто выключиласть. Я разговаривал с бабушкой и Егоркой и они сказали, что Дашка уснула. Проспал ребенок 2 часа.
Сегодня Дашка вылезла на песок. Потом пошла (с мамой) к воде и стала ножкой ловить волну. А потом папа и Даша купались в волнах. Дашулька хохотала и визжала от удовольствия. Когда вышли из воды она подняла крик - хочу назад в воду! Пошли опять купаться.
Еще сегодня мы научились стоят на поднятых ногах и на голове, так чтобы смотреть назад. И делали все это с голой попой.
А еще мы теперь ужасно быстро ползаем. Просто как на моторчике!
Сегодня Дашуня очень часто смеялась - и в доме и на пляже и на воде. Так часто она это делает в первый раз.
Ехали мы 9 часов, даже чуть больше. Дашуня просто молодчина. Она отлично выдержала всю дорогу. Останавливались всего два раза. Она молодец!
Вчера был первый полный день. Дашка с большим интересом на все смотрит. Всего боится, но все равно смотрит. Крепко держится на нас и продолжает выяснять - опасно это или нет.
Вчера песок ей не очень понравился. Она не слезала с покрывала.
После прогулки по пляжу, еды, потом первых купаний в океание она просто выключиласть. Я разговаривал с бабушкой и Егоркой и они сказали, что Дашка уснула. Проспал ребенок 2 часа.
Сегодня Дашка вылезла на песок. Потом пошла (с мамой) к воде и стала ножкой ловить волну. А потом папа и Даша купались в волнах. Дашулька хохотала и визжала от удовольствия. Когда вышли из воды она подняла крик - хочу назад в воду! Пошли опять купаться.
Еще сегодня мы научились стоят на поднятых ногах и на голове, так чтобы смотреть назад. И делали все это с голой попой.
А еще мы теперь ужасно быстро ползаем. Просто как на моторчике!
Сегодня Дашуня очень часто смеялась - и в доме и на пляже и на воде. Так часто она это делает в первый раз.
Saturday, August 18, 2012
Даша с папой
Сегодня Дашуня оставалась с папой. Это не первый раз, просто мы пишем об этом первый раз. Мы с Дашуней сначала спали целых полтора часа, потом хорошо поели. Потом отправились гулять. Пока гуляли, чуть не съели свой красный ботиночек. Папа успел его вытащить из рта. В этом Дашкиной вины не было совершенно - она все время лакомится бошим пальчиком то на правой ножке, то на левой. Едет, песни поет.
Потом мы ползали по всему дому - штаны и носки перепачкали - жуть. Потом мы воспользовались горшочком, что кстати, мы делаем уже с конца июня, потом поели и отправились спать.
Дашуня любит засыпать сиду вертикально. Кладет головку тебе на плечо, поет песенку и засыпает.
А уж что было сейчас вечером! Мама Дашуню укладывает спать, а она песни поет. Лежит в кроватке с закрытыми глазами и поет. Птичка наша!
Потом мы ползали по всему дому - штаны и носки перепачкали - жуть. Потом мы воспользовались горшочком, что кстати, мы делаем уже с конца июня, потом поели и отправились спать.
Дашуня любит засыпать сиду вертикально. Кладет головку тебе на плечо, поет песенку и засыпает.
А уж что было сейчас вечером! Мама Дашуню укладывает спать, а она песни поет. Лежит в кроватке с закрытыми глазами и поет. Птичка наша!
Thursday, April 19, 2012
Сегодня 19 апреля и сегодня ребенок сел самостоятельно, всего на пару минут, но совершенно самостоятельно. Она сидела в своем кресле-качалке и вдруг что-то увдела на столе (кресло стоит в центре стола, так что ребенок все время на глазах) подтянулась, села, не опираясь ни на что и стала смотреть вниз на стол. И как обычно это случилось пока все - папа и бабушка еще спали и только мама с Дашкой были на кухне. Тоже самое у нас случилось с первым смехом - папа отвозил бабушку в аэропорт и дома были теже действующие лица - Даша и мама. А за неделю до того как Дашуньке исполнилось 4 месяца, она в первый раз перевернулась со спинки на животик. Она этому очень обрадовалась в начале, но потом опять разозлилась - "Ну, перевернулась, а дальше то что? Все равно дальше никуда не сдвинулась и игрушку в руки не взять- держаться надо. :-)
Sunday, March 25, 2012
Friday, March 23, 2012
Нам уже 3 месяца и 11 дней. Ребенок удивляет нас почти каждый день - каждый день что-то новенькое, а записывать все нет времени. На прошлой неделе к нам пришло лето, так что ребенка срочно раздели и надели красную шляпочку( фотография будет загружена позже). Мы уже не просто держим в ручах погремушку, мы уже во всю ею гремим. Совершенно сознательно тянемся к понравившейся нам игрушке и пытаемся ее взять в ручку. А нашего любимого тряпичного тигренка мы порой готовы разорвать на части и все это в сопровождении львиного рыка. Самостоятельно пока еще не сидим, но если нас обложить подушками или посадить в специальное креслице, то сидим с огромным удовольствием. Сегодня папа расстроил ребенка до слез - он у нас в командировке и когда позвонил, стал разговаривать с Дашунькой, обращаясь именно к ней. Во первых ребенок совершенно четко определил что голос идет из телефона и стала смотретьна телефон и что- то свое отвечать папе. Но когда она сообразила, что папу то она слышит, но не видит, вот тут ребенок и расплакался :-( А еще Дашуня сегодня во все услышание объявила, что она делает "А-А" и стала кряхтеть и тужиться. И что самое интересно - не обманула :-)Посмотрим повторит ли она это завтра. Утро у нас начинается с раговоров и песен- у нашей соловушки ротик не закрывается. Только вот спим мы плохо ( днем) и сильно срыгиваем.
Monday, March 12, 2012
Нам 3 месяца!
Сегодня нам исполнилось 3 месяца! Дашунька сегодня нас удивила (снова :-) ) - она ухватилась за подвешенное кольцо ( совершенно сознательно, а не случайно) и попыталась на нем подтянуться и сесть. У нее сейчас одна задача - Сесть. Лежать ребенок отказывается - стоит ее положить на спину, как она тут же начинает кряхтеть, вертется, поднимать то ножки, то тело в попытках сесть. Мы во всю разговариваем, пускаем слюнные пузыри и тянем все в рот. А также сегодня ребенок совершенно четко дал понять родителям, что она чего-то там не хочет и что бы ее оставили в покое. Девица у нас растет с характером!
Tuesday, February 28, 2012
Большая девочка
28 февраля Сегодня У нас был день больших событий. Дашунька уснула (дважды) совершенно самостоятельно. И сегодня же ребенок научился брать в руку колечко для зубов и запихивать его в рот. Сначало это был мамин палец, который она грызла минут пять, а потом это уже было кольцо. Ребенок напрочь отказывается лежать - как только она оказывается на спине, она пытается сесть. Я думаю, что ей это скоро удастся. Сегодня мы попробовали банан. Уже не капельку, а четверть чайной ложечки. Пару недель назад Дашунька в конце концов обратила внимание на карусельку над кроваткой - теперь это ее любимая игрушка. Ребенок любит музыку- начинает махать ручками и ножами, когда слышит мелодию. Очень ей нравится пихать ножками утенка-неваляшку,а если при этом уграет музыка, начинается полнейшее веселье. Посмотрим, что нам принесет завтрашний день.
Saturday, January 21, 2012
Мы улыбаемся
За последние два-три дня Дашка начала улыбаться вовсю! Она и раншье это делала, а теперь все время.
Смотрит на нас, улыбается, говорит что-то. Просто замечательно!
Сегодня мы ей показали новые игрушки. Разглядывала с огромным интересом.
Одна из самых интересных штук это микроволновка. Она большая, черная, внутри свет горит. Она издает гудение, пикает, и еще у нее есть огромная дверь. Ну просто обалденная штуковина. Глаза оторвать не возможно!
Смотрит на нас, улыбается, говорит что-то. Просто замечательно!
Сегодня мы ей показали новые игрушки. Разглядывала с огромным интересом.
Одна из самых интересных штук это микроволновка. Она большая, черная, внутри свет горит. Она издает гудение, пикает, и еще у нее есть огромная дверь. Ну просто обалденная штуковина. Глаза оторвать не возможно!
Sunday, January 8, 2012
Коротенькие штанишки
Сегодня мы решили одеть новый комбинезончик. А ножки-то нам короткие! Вот так!
Правда, надо сказать, что рукавчики длинные, но ножки мы в нем разгнуть не можем. Растем!
Правда, надо сказать, что рукавчики длинные, но ножки мы в нем разгнуть не можем. Растем!
Friday, January 6, 2012
25 дней, а мы сегодня протянули ручку к игрушке
Сегодня нам 25 дней. Только что, Дашка, лежа в качалке совершенно четко протянула ручку к игрушке, кторорая висит над ней. Она уже давно внимательно разглядывает четко выделяющиеся объекты - реечки в изголовье кровати, картины на стене. Она совершенно обалдела несколько дней назад, когда увидела что-то в зеркале.
Вчера были у врача. Вес - 7.7 фунтов (3492 гр.). Родилась она с весом в 6.3 (2800 гр.), так что мы очень неполохо набираем вес (тфу-тфу-тфу).
Вчера были у врача. Вес - 7.7 фунтов (3492 гр.). Родилась она с весом в 6.3 (2800 гр.), так что мы очень неполохо набираем вес (тфу-тфу-тфу).
Subscribe to:
Posts (Atom)