Monday, August 25, 2008

Laser Vago - третий выход

В субботу мы с Галкой вышли на нашем Ваго в третий раз (maiden voyage был 10 августа).
Был порывистый ветер с перерывами и его полным отсутствием. Мы постоянно прыгали - то в яхту, то из яхты.
Мы её перевернули! Я даже ноги не замочил, а вот Галка, бедная, плюхнулась в воду и плавала.
Нам надо наботать над тем, как она будет залезать в яхту из воды. Тут надо тренироваться.
Она теперь говорит, что она как после аварии - вся в синяках, царапинах, побитая. Но, вроде довольная...

Monday, May 12, 2008

Dingy Fun Day в яхтклубе

В субботу мы с Галкой участвовали в гонках! Это были наши первые гонки на яхте, где мы были вместе (ну это были вторые гонки для меня :-) ).
Галке очень понравилось.
Мы всё время приходили последними, но это не страшно, так как у нас была самая маленькая яхта и самые маленькие паруса. Сложно соревноваться в скорости с теми, у кого паруса в три - четыре раза больше.
Самое главное, что Галке очень понравилось. Она так лихо и профессионально запускала спиннакер, меняла углы джиба. Ух, матроска моя!
Ветер был хороший, скорости были тоже хорошие. Было очено здорово.

Monday, April 21, 2008

Рабочий день в яхт-клубе

В субботу у меня был первый рабочий день в яхт-клубе. Каждый член клуба должен отработать 10 часов в год. Их можно не отрабатывать, но тогда их нужно оплатить, поэтому, лучше поработать.
Поскольку это было в первый раз, я понятия не имел, что там может быть. Как же хорошо, что я почти что случайно захватил с собой чистую одежду и обувь...
В команде из троих человек мы рабирали волнорез. Это шины связанные вместе. Их вытащили на берег и оставили. Дожди, ветер, озеро - все это затянуло эти шины песком и глиной в некоторых местах на половину высоты.
Ой. И глина. Глина везде. Грязища жуткая.
Я так не работал с армии или института - тяжелый, грязный физический труд. И абсолютно неквалифицированный.
Плюс еще и дождь накрапывал.
А я приехал на новенькой, чистенькой Акадии. Я не знаю, как бы я в неё сел, если бы у меня не было смены одежды. Честно слово, я наверное разделся бы. :-)
Да, а еще, мне в голову не пришло взять рабочие перчатки (поехал на рабочий день, называется). Поэтому я первый час все эти шины таскал голыми руками. Глина с рук отмылась только в воскресенье.
Очень быль интересный день. Да еще и был хороший ветер. Хорошо, что мы были прямо на берегу. Но плохо, то что я смотрел на воду и завидовал, тем кто был под парусом. Эх...

Wednesday, April 16, 2008

Мы купили Акадию


Сегодня мы купили Акадию (GMC Acadia).

Классная тачка! У нее есть свой собственный номер телефона! В нее можно позвонить... ёлки-палки!
Система OnStar тоже совершенно обалденная - можно спросить, куда ехать, попросить чтобы привезли бензин, ой...
Я Галке говорю, вот только информационный дисплей плохо видно с моей высоты. А она - а ты попробуй сиденье опустить. Я опустил руку, нажал на кнопочку, сиденье вжик вниз, и стало все видно. Упс!
На ней было 125 миль, когда мы её забрали.
Красивая, удобная. На дороге стоит хорошо. Надо привыкнуть к новому кондиционеру и ко всем этим прибамбасикам, которые в ней есть. В ней очень тихо. Когда говоришь по телефону (по её телефону) или с OnStar, всё очень хорошо слышно. Ой, караул.
Мы едем с Галкой вечером, я смотрю на всю эту иллюминацию и говорю, что самолёты такими не были. Чего там только нет!
Сегодня я очень много ехал почти не нажимая на педаль газа - она сама катится. Правда, я думаю, что со стороны это выглядило как буд-то за рулем старый дед. Ну и ладно. Мне надо к ней привыкнуть.
Мы очень довольны. Хорошая машина.
На следующей неделе надо будет поставить на нее систему для прицепа и поперечные дуги на багажник на крыше. И тогда мы будем полностью готовы катиться на океан.
Здорово, здорово, здорово. :-) :-)

Tuesday, April 15, 2008

Мамины бумажки

Год назад, где-то в районе 19-21 марта 2007 года я получил одобрение на оформление документов на родственников.
Сегодня мамулька отправила бумаги. Я так понимаю, что это заключительный этап. Будем ждать.

Sunday, April 13, 2008

Машина

Как уже известно, 27 матра по пути на Эдисто мой Шевроле сломался. После 9 вечера, я подъехал к колонке на заправке и двигатель заглох.
На следующее утро машину отбуксировали в ремонт (Sminth's 66). Выяснилось, что совсем нет давления масла. Было предложено два варианта - меня масляный насос (500) или менять двигатель (3600). Решили поменять масляный насос - мы совсем не собирались расставаться с Шевроле и покупать новую машину. К сожалению замена насоса не помогла. Полетел двигатель.
Мы купили Шевроле за 6200. Я проехал на нем 185000 миль, и машине уже 9 лет. Поэтому мы решили, что все, будем покупать другую машину. Люмина отслужила нам очень хорошо.
Теперь мы думаем, что покупать. После длительных метаний мы остановились на Mazda CX-9 и GMC Acadia. В конце концов решили брать Акадию. Она больше, тащит больше. Напичкана больше чем Мазда, бензина есть столько же и стоит лишь немного дороже. А Мазду мы Галке купим в следующем году.
На сегодня у нас три варианта:
  1. Акадия 2007 года с 9500 миль со всем, что только можно в нее запихнуть - хотят за нее 32700.
  2. Акадия 2008 года через Трулайант - укомплектована так, как нам нужно и еще чуть-чуть. Просят 33206. Это уже цена не обсуждаемая. Очень хорошая , к стати.
  3. Акадия 2008 года через дилера на Wade hampton. Я ее сторговал за 32500 out of the door. Они решили, что я не замечу, что они мне дают немного другую машину. Мы сказали, сорри. За 32500 нам нужна другая, а не эта. Они звонили в субботу, говорили, что нашли выход из положения. Посмотрим, что они скажут завтра.
Первое, что мы постараемся сделать, так это купить Акадию 2007 года - я хочу предложить 26600 на их 32700. Посмотрим, что получится.

Allergies

Надо попробовать записать то, что делается с моей аллергией, а потом сравнить, тем что будет , а может и не будет в следующем году.

Я начал брызгать в нос в начале марта. Брызгался 1 раз в день. Где-то в 20 числах, ближе к апрелю, начал брызгаться два раза в день.

В марте ходил на игло-укалывание. Три визита. Врач говорит, что мне надо восстанавливать баланс сил в организме. Знаю, что надо.
Самое интересное, что иглоукалывание помогает от всех болезней. Я стал спокойный, как танк. Да и аллергия не проявляля себя как-то особенно сильно.
Погода была то тепло, то холодно. К 5 апреля холода закончились и стало тепло, даже жарко. Всё начало цвести, как ненормальное.
К 10 апреля мне стало фигово. 10 в обед Галка сделала мне укол. К вечеру стало немного лучше, но похужело ко сну.
В пятницу, стало совсем паршиво. По идее укол должен был наччать действовать. Я продолжал пить Бенадрил, брызгаться двумя брызгалками, пил таблетки (Zysal). Ни фига не помогало. Единственно в чем укол точно помог сразу, так это в том что перестало чесаться в носу. Это уже было здорово. Правда все остальное - распухшие глаза, забитый нос - по полной программе. И главное, бенадрил, никакого облегчения.
В субботу утром опять очень плохо. Прямо совсем. Укол делает меня вредным. Ух и вредный же я был.
Галка позвонила Лиланду (он был дежурный) и он выписал мне еще одит препарат - преднезон. 6 таблеток в субботу, 5 в воскресенье, потом 4, 3 и так далее.
Вечером в субботу полегчало. Полегчало настолько, что мы поехали покупать машину. Правда дилерство было уже закрыто.
Сегодня, в воскресенье немного хуже. Немного это значит, что вчера вечером все было в порядке, как будто вообще ничего не было. А сегодня нос немного забит. Но нет никакого сравнения с тем, как было в пятницу и субботу.
Пью преднезон. Сегодня 5 таблеток. Брызгаюсь астелином. бенадрил не трогаю - нет необходимости.
Галка говорит, запиши все эти симптомы. Вот я и записываю. Заодно решил попробовать вести блог.
Кашляю все больше.