В субботу мы с Галкой вышли на нашем Ваго в третий раз (maiden voyage был 10 августа).
Был порывистый ветер с перерывами и его полным отсутствием. Мы постоянно прыгали - то в яхту, то из яхты.
Мы её перевернули! Я даже ноги не замочил, а вот Галка, бедная, плюхнулась в воду и плавала.
Нам надо наботать над тем, как она будет залезать в яхту из воды. Тут надо тренироваться.
Она теперь говорит, что она как после аварии - вся в синяках, царапинах, побитая. Но, вроде довольная...
Monday, August 25, 2008
Monday, May 12, 2008
Dingy Fun Day в яхтклубе
В субботу мы с Галкой участвовали в гонках! Это были наши первые гонки на яхте, где мы были вместе (ну это были вторые гонки для меня :-) ).
Галке очень понравилось.
Мы всё время приходили последними, но это не страшно, так как у нас была самая маленькая яхта и самые маленькие паруса. Сложно соревноваться в скорости с теми, у кого паруса в три - четыре раза больше.
Самое главное, что Галке очень понравилось. Она так лихо и профессионально запускала спиннакер, меняла углы джиба. Ух, матроска моя!
Ветер был хороший, скорости были тоже хорошие. Было очено здорово.
Галке очень понравилось.
Мы всё время приходили последними, но это не страшно, так как у нас была самая маленькая яхта и самые маленькие паруса. Сложно соревноваться в скорости с теми, у кого паруса в три - четыре раза больше.
Самое главное, что Галке очень понравилось. Она так лихо и профессионально запускала спиннакер, меняла углы джиба. Ух, матроска моя!
Ветер был хороший, скорости были тоже хорошие. Было очено здорово.
Monday, April 21, 2008
Рабочий день в яхт-клубе
В субботу у меня был первый рабочий день в яхт-клубе. Каждый член клуба должен отработать 10 часов в год. Их можно не отрабатывать, но тогда их нужно оплатить, поэтому, лучше поработать.
Поскольку это было в первый раз, я понятия не имел, что там может быть. Как же хорошо, что я почти что случайно захватил с собой чистую одежду и обувь...
В команде из троих человек мы рабирали волнорез. Это шины связанные вместе. Их вытащили на берег и оставили. Дожди, ветер, озеро - все это затянуло эти шины песком и глиной в некоторых местах на половину высоты.
Ой. И глина. Глина везде. Грязища жуткая.
Я так не работал с армии или института - тяжелый, грязный физический труд. И абсолютно неквалифицированный.
Плюс еще и дождь накрапывал.
А я приехал на новенькой, чистенькой Акадии. Я не знаю, как бы я в неё сел, если бы у меня не было смены одежды. Честно слово, я наверное разделся бы. :-)
Да, а еще, мне в голову не пришло взять рабочие перчатки (поехал на рабочий день, называется). Поэтому я первый час все эти шины таскал голыми руками. Глина с рук отмылась только в воскресенье.
Очень быль интересный день. Да еще и был хороший ветер. Хорошо, что мы были прямо на берегу. Но плохо, то что я смотрел на воду и завидовал, тем кто был под парусом. Эх...
Поскольку это было в первый раз, я понятия не имел, что там может быть. Как же хорошо, что я почти что случайно захватил с собой чистую одежду и обувь...
В команде из троих человек мы рабирали волнорез. Это шины связанные вместе. Их вытащили на берег и оставили. Дожди, ветер, озеро - все это затянуло эти шины песком и глиной в некоторых местах на половину высоты.
Ой. И глина. Глина везде. Грязища жуткая.
Я так не работал с армии или института - тяжелый, грязный физический труд. И абсолютно неквалифицированный.
Плюс еще и дождь накрапывал.
А я приехал на новенькой, чистенькой Акадии. Я не знаю, как бы я в неё сел, если бы у меня не было смены одежды. Честно слово, я наверное разделся бы. :-)
Да, а еще, мне в голову не пришло взять рабочие перчатки (поехал на рабочий день, называется). Поэтому я первый час все эти шины таскал голыми руками. Глина с рук отмылась только в воскресенье.
Очень быль интересный день. Да еще и был хороший ветер. Хорошо, что мы были прямо на берегу. Но плохо, то что я смотрел на воду и завидовал, тем кто был под парусом. Эх...
Wednesday, April 16, 2008
Мы купили Акадию

Сегодня мы купили Акадию (GMC Acadia).
Классная тачка! У нее есть свой собственный номер телефона! В нее можно позвонить... ёлки-палки!
Система OnStar тоже совершенно обалденная - можно спросить, куда ехать, попросить чтобы привезли бензин, ой...
Я Галке говорю, вот только информационный дисплей плохо видно с моей высоты. А она - а ты попробуй сиденье опустить. Я опустил руку, нажал на кнопочку, сиденье вжик вниз, и стало все видно. Упс!
На ней было 125 миль, когда мы её забрали.
Красивая, удобная. На дороге стоит хорошо. Надо привыкнуть к новому кондиционеру и ко всем этим прибамбасикам, которые в ней есть. В ней очень тихо. Когда говоришь по телефону (по её телефону) или с OnStar, всё очень хорошо слышно. Ой, караул.
Мы едем с Галкой вечером, я смотрю на всю эту иллюминацию и говорю, что самолёты такими не были. Чего там только нет!
Сегодня я очень много ехал почти не нажимая на педаль газа - она сама катится. Правда, я думаю, что со стороны это выглядило как буд-то за рулем старый дед. Ну и ладно. Мне надо к ней привыкнуть.
Мы очень довольны. Хорошая машина.
На следующей неделе надо будет поставить на нее систему для прицепа и поперечные дуги на багажник на крыше. И тогда мы будем полностью готовы катиться на океан.
Здорово, здорово, здорово. :-) :-)
Tuesday, April 15, 2008
Мамины бумажки
Год назад, где-то в районе 19-21 марта 2007 года я получил одобрение на оформление документов на родственников.
Сегодня мамулька отправила бумаги. Я так понимаю, что это заключительный этап. Будем ждать.
Сегодня мамулька отправила бумаги. Я так понимаю, что это заключительный этап. Будем ждать.
Sunday, April 13, 2008
Машина
Как уже известно, 27 матра по пути на Эдисто мой Шевроле сломался. После 9 вечера, я подъехал к колонке на заправке и двигатель заглох.
На следующее утро машину отбуксировали в ремонт (Sminth's 66). Выяснилось, что совсем нет давления масла. Было предложено два варианта - меня масляный насос (500) или менять двигатель (3600). Решили поменять масляный насос - мы совсем не собирались расставаться с Шевроле и покупать новую машину. К сожалению замена насоса не помогла. Полетел двигатель.
Мы купили Шевроле за 6200. Я проехал на нем 185000 миль, и машине уже 9 лет. Поэтому мы решили, что все, будем покупать другую машину. Люмина отслужила нам очень хорошо.
Теперь мы думаем, что покупать. После длительных метаний мы остановились на Mazda CX-9 и GMC Acadia. В конце концов решили брать Акадию. Она больше, тащит больше. Напичкана больше чем Мазда, бензина есть столько же и стоит лишь немного дороже. А Мазду мы Галке купим в следующем году.
На сегодня у нас три варианта:
На следующее утро машину отбуксировали в ремонт (Sminth's 66). Выяснилось, что совсем нет давления масла. Было предложено два варианта - меня масляный насос (500) или менять двигатель (3600). Решили поменять масляный насос - мы совсем не собирались расставаться с Шевроле и покупать новую машину. К сожалению замена насоса не помогла. Полетел двигатель.
Мы купили Шевроле за 6200. Я проехал на нем 185000 миль, и машине уже 9 лет. Поэтому мы решили, что все, будем покупать другую машину. Люмина отслужила нам очень хорошо.
Теперь мы думаем, что покупать. После длительных метаний мы остановились на Mazda CX-9 и GMC Acadia. В конце концов решили брать Акадию. Она больше, тащит больше. Напичкана больше чем Мазда, бензина есть столько же и стоит лишь немного дороже. А Мазду мы Галке купим в следующем году.
На сегодня у нас три варианта:
- Акадия 2007 года с 9500 миль со всем, что только можно в нее запихнуть - хотят за нее 32700.
- Акадия 2008 года через Трулайант - укомплектована так, как нам нужно и еще чуть-чуть. Просят 33206. Это уже цена не обсуждаемая. Очень хорошая , к стати.
- Акадия 2008 года через дилера на Wade hampton. Я ее сторговал за 32500 out of the door. Они решили, что я не замечу, что они мне дают немного другую машину. Мы сказали, сорри. За 32500 нам нужна другая, а не эта. Они звонили в субботу, говорили, что нашли выход из положения. Посмотрим, что они скажут завтра.
Allergies
Надо попробовать записать то, что делается с моей аллергией, а потом сравнить, тем что будет , а может и не будет в следующем году.
Я начал брызгать в нос в начале марта. Брызгался 1 раз в день. Где-то в 20 числах, ближе к апрелю, начал брызгаться два раза в день.
В марте ходил на игло-укалывание. Три визита. Врач говорит, что мне надо восстанавливать баланс сил в организме. Знаю, что надо.
Самое интересное, что иглоукалывание помогает от всех болезней. Я стал спокойный, как танк. Да и аллергия не проявляля себя как-то особенно сильно.
Погода была то тепло, то холодно. К 5 апреля холода закончились и стало тепло, даже жарко. Всё начало цвести, как ненормальное.
К 10 апреля мне стало фигово. 10 в обед Галка сделала мне укол. К вечеру стало немного лучше, но похужело ко сну.
В пятницу, стало совсем паршиво. По идее укол должен был наччать действовать. Я продолжал пить Бенадрил, брызгаться двумя брызгалками, пил таблетки (Zysal). Ни фига не помогало. Единственно в чем укол точно помог сразу, так это в том что перестало чесаться в носу. Это уже было здорово. Правда все остальное - распухшие глаза, забитый нос - по полной программе. И главное, бенадрил, никакого облегчения.
В субботу утром опять очень плохо. Прямо совсем. Укол делает меня вредным. Ух и вредный же я был.
Галка позвонила Лиланду (он был дежурный) и он выписал мне еще одит препарат - преднезон. 6 таблеток в субботу, 5 в воскресенье, потом 4, 3 и так далее.
Вечером в субботу полегчало. Полегчало настолько, что мы поехали покупать машину. Правда дилерство было уже закрыто.
Сегодня, в воскресенье немного хуже. Немного это значит, что вчера вечером все было в порядке, как будто вообще ничего не было. А сегодня нос немного забит. Но нет никакого сравнения с тем, как было в пятницу и субботу.
Пью преднезон. Сегодня 5 таблеток. Брызгаюсь астелином. бенадрил не трогаю - нет необходимости.
Галка говорит, запиши все эти симптомы. Вот я и записываю. Заодно решил попробовать вести блог.
Кашляю все больше.
Я начал брызгать в нос в начале марта. Брызгался 1 раз в день. Где-то в 20 числах, ближе к апрелю, начал брызгаться два раза в день.
В марте ходил на игло-укалывание. Три визита. Врач говорит, что мне надо восстанавливать баланс сил в организме. Знаю, что надо.
Самое интересное, что иглоукалывание помогает от всех болезней. Я стал спокойный, как танк. Да и аллергия не проявляля себя как-то особенно сильно.
Погода была то тепло, то холодно. К 5 апреля холода закончились и стало тепло, даже жарко. Всё начало цвести, как ненормальное.
К 10 апреля мне стало фигово. 10 в обед Галка сделала мне укол. К вечеру стало немного лучше, но похужело ко сну.
В пятницу, стало совсем паршиво. По идее укол должен был наччать действовать. Я продолжал пить Бенадрил, брызгаться двумя брызгалками, пил таблетки (Zysal). Ни фига не помогало. Единственно в чем укол точно помог сразу, так это в том что перестало чесаться в носу. Это уже было здорово. Правда все остальное - распухшие глаза, забитый нос - по полной программе. И главное, бенадрил, никакого облегчения.
В субботу утром опять очень плохо. Прямо совсем. Укол делает меня вредным. Ух и вредный же я был.
Галка позвонила Лиланду (он был дежурный) и он выписал мне еще одит препарат - преднезон. 6 таблеток в субботу, 5 в воскресенье, потом 4, 3 и так далее.
Вечером в субботу полегчало. Полегчало настолько, что мы поехали покупать машину. Правда дилерство было уже закрыто.
Сегодня, в воскресенье немного хуже. Немного это значит, что вчера вечером все было в порядке, как будто вообще ничего не было. А сегодня нос немного забит. Но нет никакого сравнения с тем, как было в пятницу и субботу.
Пью преднезон. Сегодня 5 таблеток. Брызгаюсь астелином. бенадрил не трогаю - нет необходимости.
Галка говорит, запиши все эти симптомы. Вот я и записываю. Заодно решил попробовать вести блог.
Кашляю все больше.
Subscribe to:
Posts (Atom)