Доча смотрит мультфильмы на iPad-е. Мама нам говорит, что мы досмотрим этот мультик и надо идти в туалет - мы учимся жить без дайпера. Ну что ж, хорошо. Папа ждет, когда мультфильм кончится и читает журнал. Доча смотрит. Папа читает. Потом у папы мелькнула мысль: как-то долго этот мультик идет. И тут выяснилось, что доча просмотрев один мультик, выбирает другой и сидит смотрит дальше. Доча сама, закрывает закончившийся мультфильм, ищет в YouTube другой, который ей интересен и запускает его! Я просто обалдел.
Да, а ещё утро началось с того, что доча сама ввела пароль в iPad. Папа говорил цифры, а Дашуня их нажимала. Вот так! А нам всего 22 месяца.
Sunday, October 20, 2013
Monday, October 14, 2013
Посчитали яблоки, показали на цифру
Сегодня утром доча стала показывать пальчиком на нарисованные яблоки. Папа стал их считать. Одно, два, три, четыре.
- Дашенька, покажи мне, где цифра четыре?
Доча посмотрела на столбик цифр и показала пальчиком на 4!
- Дашенька, покажи мне, где цифра четыре?
Доча посмотрела на столбик цифр и показала пальчиком на 4!
Saturday, October 12, 2013
Теперь мы говорим "баба"
Ну вот, дошла очередь и до бабули. Доча сказада "баба".
Сегодня они вместе с бабушкой пекли плюшки и капустный пирог. Дашуня помогала раскатывать скалкой тесто, мазать яйцом, ну и начала говорить баба.
Сегодня они вместе с бабушкой пекли плюшки и капустный пирог. Дашуня помогала раскатывать скалкой тесто, мазать яйцом, ну и начала говорить баба.
Saturday, October 5, 2013
Мама, сказала доча
Два дня назад Дашуня разглядывала азбуку. Посмотрев на букву "М" она ткнула в неё пальчиком и сказала: "Мама".
Теперь мы говорим и "мама" и "папа", правда "папа" звучит чаще. Как выяснилось, нам не слишком нужно говорить "мама", так как можно просто подойти к маме и похлопать её чтобы привлечь внимание.
Теперь мы говорим и "мама" и "папа", правда "папа" звучит чаще. Как выяснилось, нам не слишком нужно говорить "мама", так как можно просто подойти к маме и похлопать её чтобы привлечь внимание.
Sunday, September 22, 2013
Музей транспорта Дрездена
Когда я пытался понять из дома, как дойти до музея, мне показалось что на прямую сложно. Но оказалось, что музе рядом. Я как раз взял суп Саксонский картофельный.
И потом походил по центру Дрездена
И пошел в музей:
Просто смотрите:

Модели самолетов
Вид на музей транспорта
Обратная сторона
Модель Железной дороги ч.1
Модель Железной дороги ч.2
И потом походил по центру Дрездена
И пошел в музей:
Просто смотрите:
Модели самолетов
Вид на музей транспорта
Обратная сторона
Модель Железной дороги ч.1
Модель Железной дороги ч.2
Дрезден
Наступила среда, я проснулся рано, пошел по завтракал. В этот раз я попробовал салат, мне он очень понравился, я не понял с чем он, но салат оказался вкусный. Перед поездкой в Дрезден я планировал среда автобусная экскурсия, а фуникулер и подвесная дорога на четверг. Но стояло хорошая погода, и я решил, что лучше проехаться на фуникулере и подвесной дороге так как в четверг могли быть тучи.
И поехал я смотреть Дрезден с высоты. Трамвай ходит регулярно, И очень удачно я выбрал с чего начать.
Но сначало мне опять надо оказаться на другом береге Эльбы, здесь уже при помощи моста "Голубое чудо"
Вон он уже виднеется, я иду дальше
Вид с моста

Вот такой вагон:

Видео сверху и поездка вниз:
http://youtu.be/S_g-_efvggQ
Как движется вагон
Прибытие вагона
Еду вниз
А теперь следующий транспорт: И отличный вид на Дрезден:

Часть 1
Часть 2
А теперь вниз:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
А теперь жду трамвай в центр, на фотографии трамвай и на дальнем плане экскурсионный автобус из центра:
И поехал я смотреть Дрезден с высоты. Трамвай ходит регулярно, И очень удачно я выбрал с чего начать.
Но сначало мне опять надо оказаться на другом береге Эльбы, здесь уже при помощи моста "Голубое чудо"
Вон он уже виднеется, я иду дальше
Вид с моста
Вот такой вагон:
Видео сверху и поездка вниз:
http://youtu.be/S_g-_efvggQ
Как движется вагон
Прибытие вагона
Еду вниз
А теперь следующий транспорт: И отличный вид на Дрезден:
Часть 1
Часть 2
А теперь вниз:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
А теперь жду трамвай в центр, на фотографии трамвай и на дальнем плане экскурсионный автобус из центра:
Saturday, September 21, 2013
Поездка в Бад-Шандау (нем. Bad Schandau) часть 2
И так я приехал в Bad Schandau. Что бы отправиться дальше, мне нужно на другой берег реки Эльба. Но с начало, надо выяснить работает ли мой билет.
Билет на паром работает. И я пошел ждать паром. Паром ходит раз в 30-60 минут.
Вид на Саксонскую Швецарию
Паром
На пароме
Оказался на другом берегу, все идут в одну сторону. Купил бутылку воды(жарко) и пошел искать трамвай, который называется Kirnitzschtalbahn.
Остановка трамвая была не далеко и по пути, пропустить можно если только очень захотеть. Народ уже сидел в трамваи и стоял, я решил ждать следующий трамвай.
Жду трамвай
Приехал трамвай, я подождал когда можно будет зайти в вагон. Зашел и сел, стал ждать, зашел водитель-кондуктор, показал ему свой билет и билет туда и обратно мне обошелся в 3.50 Евро, так он дороже стоит. Минут 15 трамвай стоял на конечной
И потом поехал с остановками, линия однопутная с двумя или тремя разъездами.
Приехали на конечную, и пошел я смотреть очень хитрый водопад от трамвая в 1 минуте пешком.
Водопад
А после отправился в Кушталь (Kuhstall — коровник) Идти пришлось все время в гору. Народ гуляет, здоровается. Если есть вариант куда идти, то стоит указатель. нужно просто идти по дорожке и на маленькие тропинки не заворачивать ;)

Дошел до Кушталь, посмотрел вид.
Вид

И отправился обратно, обратно идти вниз было приятней.
Путь:


Вернулся на остановку трамвая, трамвай уже стоял, народа было очень мало я без труда сел так как хотел. Обратно трамвай идет на встречу машинам, а машины ему уступают.

Еду к Бад-Шандау на трамвае
Приехал
Речушка, которая все затапливает
Обратно на паром и на станцию, что бы ехать в Дрезден.
Взгляд с Парома
Путь в Дрезден
Снова электричка
В этот день я нашел где все рестораны. Поужинал хорошо.
Вот такой был день 23 июля.
Билет на паром работает. И я пошел ждать паром. Паром ходит раз в 30-60 минут.
Вид на Саксонскую Швецарию
Паром
На пароме
Оказался на другом берегу, все идут в одну сторону. Купил бутылку воды(жарко) и пошел искать трамвай, который называется Kirnitzschtalbahn.
Остановка трамвая была не далеко и по пути, пропустить можно если только очень захотеть. Народ уже сидел в трамваи и стоял, я решил ждать следующий трамвай.
Жду трамвай
Приехал трамвай, я подождал когда можно будет зайти в вагон. Зашел и сел, стал ждать, зашел водитель-кондуктор, показал ему свой билет и билет туда и обратно мне обошелся в 3.50 Евро, так он дороже стоит. Минут 15 трамвай стоял на конечной
И потом поехал с остановками, линия однопутная с двумя или тремя разъездами.
Приехали на конечную, и пошел я смотреть очень хитрый водопад от трамвая в 1 минуте пешком.
Водопад
А после отправился в Кушталь (Kuhstall — коровник) Идти пришлось все время в гору. Народ гуляет, здоровается. Если есть вариант куда идти, то стоит указатель. нужно просто идти по дорожке и на маленькие тропинки не заворачивать ;)
Дошел до Кушталь, посмотрел вид.
Вид
И отправился обратно, обратно идти вниз было приятней.
Путь:
Вернулся на остановку трамвая, трамвай уже стоял, народа было очень мало я без труда сел так как хотел. Обратно трамвай идет на встречу машинам, а машины ему уступают.
Еду к Бад-Шандау на трамвае
Приехал
Речушка, которая все затапливает
Обратно на паром и на станцию, что бы ехать в Дрезден.
Взгляд с Парома
Путь в Дрезден
Снова электричка
В этот день я нашел где все рестораны. Поужинал хорошо.
Вот такой был день 23 июля.
Subscribe to:
Posts (Atom)