Sunday, October 20, 2013

Длинный мультфильм

Доча смотрит мультфильмы на iPad-е. Мама нам говорит, что мы досмотрим этот мультик и надо идти в туалет - мы учимся жить без дайпера. Ну что ж, хорошо. Папа ждет, когда мультфильм кончится и читает журнал. Доча смотрит. Папа читает. Потом у папы мелькнула мысль: как-то долго этот мультик идет. И тут выяснилось, что доча просмотрев один мультик, выбирает другой и сидит смотрит дальше. Доча сама, закрывает закончившийся мультфильм, ищет в YouTube другой, который ей интересен и запускает его! Я просто обалдел.

Да, а ещё утро началось с того, что доча сама ввела пароль в iPad. Папа говорил цифры, а Дашуня их нажимала. Вот так! А нам всего 22 месяца.

Monday, October 14, 2013

Посчитали яблоки, показали на цифру

Сегодня утром доча стала показывать пальчиком на нарисованные яблоки. Папа стал их считать. Одно, два, три, четыре.

- Дашенька, покажи мне, где цифра четыре?

Доча посмотрела на столбик цифр и показала пальчиком на 4!

Saturday, October 12, 2013

Теперь мы говорим "баба"

Ну вот, дошла очередь и до бабули. Доча сказада "баба".

Сегодня они вместе с бабушкой пекли плюшки и капустный пирог. Дашуня помогала раскатывать скалкой тесто, мазать яйцом, ну и начала говорить баба.

Saturday, October 5, 2013

Мама, сказала доча

Два дня назад Дашуня разглядывала азбуку. Посмотрев на букву "М" она ткнула в неё пальчиком и сказала: "Мама".

Теперь мы говорим и "мама" и "папа", правда "папа" звучит чаще. Как выяснилось, нам не слишком нужно говорить "мама", так как можно просто подойти к маме и похлопать её чтобы привлечь внимание.

Sunday, September 22, 2013

Музей транспорта Дрездена

Когда я пытался понять из дома, как дойти до музея, мне показалось что на прямую сложно. Но оказалось, что музе рядом. Я как раз взял суп Саксонский картофельный.

И потом походил по центру Дрездена

И пошел в музей:

Просто смотрите:20130724_164800 20130724_164820 20130724_164912 20130724_165317 20130724_165433 IMG_0442 IMG_0443 IMG_0445 IMG_0446 IMG_0447 IMG_0448 IMG_0449 IMG_0451 IMG_0452 IMG_0453 IMG_0454 IMG_0455 IMG_0456 IMG_0457 IMG_0458 IMG_0459 IMG_0460 IMG_0461 IMG_0462 IMG_0463 IMG_0464 IMG_0466 IMG_0468 IMG_0469 IMG_0470 IMG_0471 IMG_0472 IMG_0473 IMG_0474 IMG_0475 IMG_0476 IMG_0477 20130724_164110 20130724_164130 20130724_164143 20130724_164211 20130724_164259 20130724_164306

Модели самолетов

Вид на музей транспорта

Обратная сторона

Модель Железной дороги ч.1

Модель Железной дороги ч.2

Дрезден

Наступила среда, я проснулся рано, пошел по завтракал. В этот раз я попробовал салат, мне он очень понравился, я не понял с чем он, но салат оказался вкусный. Перед поездкой в Дрезден я планировал среда автобусная экскурсия, а фуникулер и подвесная дорога на четверг. Но стояло хорошая погода, и я решил, что лучше проехаться  на фуникулере и подвесной дороге так как в четверг могли быть тучи.

И поехал я смотреть Дрезден с высоты. Трамвай ходит регулярно,  И очень удачно я выбрал с чего начать.

Но сначало мне опять надо оказаться на другом береге Эльбы, здесь уже при помощи моста "Голубое чудо"IMG_0429

Вон он уже виднеется, я иду дальше

Вид с моста

IMG_0430

Вот такой вагон:

20130724_131208

Видео сверху и поездка вниз:

http://youtu.be/S_g-_efvggQ

Как движется вагон

Прибытие вагона

Еду вниз

А теперь следующий транспорт: И отличный вид на Дрезден:

IMG_0436

Часть 1

Часть 2

А теперь вниз:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

А теперь жду трамвай в центр, на фотографии трамвай и на дальнем плане экскурсионный автобус из центра:

20130724_142219

Saturday, September 21, 2013

Поездка в Бад-Шандау (нем. Bad Schandau) часть 2

И так я приехал в Bad Schandau. Что бы отправиться дальше, мне нужно на другой берег реки Эльба. Но с начало, надо выяснить работает ли мой билет.

Билет на паром работает. И я пошел ждать паром. Паром ходит раз в 30-60 минут.

Вид на Саксонскую Швецарию

Паром 

На пароме

Оказался на другом берегу, все идут в одну сторону. Купил бутылку воды(жарко) и пошел искать трамвай, который   называется Kirnitzschtalbahn.

Остановка трамвая была не далеко и по пути, пропустить можно если только очень захотеть. Народ уже сидел в трамваи и стоял, я решил ждать следующий трамвай.

Жду трамвай

Приехал  трамвай, я подождал когда можно будет зайти в вагон. Зашел и сел, стал ждать, зашел водитель-кондуктор, показал ему свой билет и билет туда и обратно мне обошелся в 3.50 Евро, так он дороже стоит. Минут 15 трамвай стоял на конечной

И потом поехал с остановками, линия однопутная с двумя или тремя  разъездами.

Приехали на конечную, и пошел я смотреть очень хитрый водопад от трамвая в 1 минуте пешком.

Водопад

А после отправился в Кушталь (Kuhstall — коровник) Идти пришлось все время в гору. Народ гуляет, здоровается. Если есть вариант куда идти, то стоит указатель. нужно просто идти по дорожке и на маленькие тропинки не заворачивать ;)

Указатель

Дошел  до Кушталь, посмотрел вид.

Вид

IMG_0415 IMG_0413

И отправился обратно, обратно идти вниз было приятней.

Путь:

IMG_0419 IMG_0418

IMG_0423 IMG_0425 IMG_0424

Вернулся на остановку трамвая, трамвай уже стоял, народа было очень мало я без труда сел так как хотел. Обратно трамвай идет на встречу машинам, а машины ему уступают.

IMG_0426

Еду к Бад-Шандау на трамвае

Приехал

Речушка, которая все затапливает

Обратно на паром и на станцию, что бы ехать в Дрезден.

Взгляд с Парома

Путь в Дрезден

Снова электричка

В этот день я нашел где все рестораны. Поужинал хорошо.

Вот такой был день 23 июля.