Saturday, July 27, 2013

Дашкин второй полет

Вчера Дашуня второй раз летала на самолете. Это был Piper Arrow (PA 28R-200), N32196. Погода все лето стоит очень дождливая и грозовая, поэтому нам долго пришлось ждать подходящего дня.

Вчера вечером мы взлетели из Гринвила, облетели вокруг Paris Mountain, долетели почти до границы с Северной Каролиной и вернулись обратно в Гринвил.

Дашка сильно сопротивлялась и не хотела быть пристегнутой и совершенно отказывается летать в гарнитуре. У нее она, правда, не настоящая, так, наушники от шума. Они никуда не подсоединяются. Бусе очень понравилось. Она смотрела в окошко, на приборы (с заднего сиденья), а потом спать собралась. Мне пришлось срочно возвращаться чтобы ребенок не уснул.

После приземления Дашуня сказала, что будет летать опять, и что ей очень понравилось.

[gallery type="rectangular" ids="33,32,31" orderby="rand"]

Thursday, July 25, 2013

Дрезденская галерея и экскурсия по городу

Сегодня был в Дрезденской Галерее.

Во второй половине дня ездил по городу.

Tuesday, July 23, 2013

Дрезден - день первый

День первый: Прилет
Надо отметить, что это был мой первый самостоятельное путешествие в другую страну.
Из Москвы в самолете давали завтрак на выбор из двух блюд, первый вариант рыба, второй называли Кейк, но это было похоже на большой оладь или сырник с начинкой
Также рядом был гарнир скорее всего картошка жаренная.
В самолете из Мюнхена в Дрезден предложили на входе печенье, а потом предлагали чай и напитки.
Прилетев в Дрезден, я в аэропорту купил билет на весь транспорт и скидки в музеи(или бесплатный вход). Аэропорт Дрездена не большой,  сама станция находится практически в аэропорту. Аэропорт Дрездена, прилет

Эскалатор и лифт в низ, и там двери. И еще немного по эскалатору, и подземная станция.
Доехав за 20 минут до вокзала, я отправился в гостиницу. Там заполнил форму регистрационную, узнал что входит в завтрак и решил включить завтрак в стоимость номера
заплатил сразу. Заселится в номер еще нельзя было, багаж оставил в сейфе, и пошел смотреть что есть вокруги. В начале 4-го дня я вернулся в гостиницу, забрал багаж
и пошел в номер.
Немного передохнув я пошел искать где мне поужинать. Ездил ходил, в конце концов нашел с морепродуктами.

Sunday, July 7, 2013

Егорка сегодня напишет первое сообщение

Сегодня мы с Егоркой напишем первое сообщение. Егорка собирается лететь в Дрезден, и от туда будет писать, как и что он там видел. Для этого ему надо научиться пользоваться WP.

Friday, July 5, 2013

Наш первый огурец в этом году

[caption id="attachment_5" align="alignnone" width="300"]Our first cucumber this year! Our first cucumber this year![/caption]

A pen is there for scale.

We have started late this year and then there was a lot of rain, so the garden was a bit neglected.