Saturday, February 28, 2015
Monday, February 23, 2015
Tuesday, February 17, 2015
Папа, чего тебе не спится?
Встали мы сегодня утром. Доча сидит на кроватке, одевается. Рядом мама. Входит папа.
Даша: "Папа, чего тебе не спится?"
Даша: "Папа, чего тебе не спится?"
Sunday, February 15, 2015
Мама, а из чего у нас сделан дом?
Вчера был очнь сильный ветер. Даже как-то неуютно было. Доча, засыпая, и слушая эти жуткие порывы ветра спарашиает маму: "Мама, а из чего у нас дом сделан?"
Часа через три после того, как Дашуня уснула выключилось электричество. Я начал ждать, когда же станет холодно чтобы собирать всю семью в большой комнате, зажигать камин, доставать керосиновый обогреватель... Ох весело.
Правда к 2-м часам ночи электричество восстановили. А температура была минус 4.
А это добавление от мамы, так называемая "Зимняя зарисовка"
Вечер (около 8часов). Детская. Я сижу и качаю Дашулю и слушаю завывания ветра. Ветер сильный 10-20 миль в час с порывами до 40миль в час. Сижу, слушаю (перевожу мили в км/ч) и думаю, что еще один такой порыв ветра и крыша улетит вместе с ним. Доча затихла и я думаю, что ребенок уснул. Как вдруг в этой тишине раздается тихий голосок:"Мама, а из чего у нас дом сделан?" "Ааа..., крепкий у нас дом, как у Наф-Нафа в сказке, спи."
Вот так все и было :-)
А вот еще дочины "перлы"
Мама, не надо меня целовать, я не шоколадка.
Мама, не надо меня целовать.
А что тогда с тобой можно делать?
Задумалась на секунду. "Любить"
Папа, это такое счастье, что я у вас есть (записано со слов папы :-)
Про "читатю" папа уже написал.
Сидит перед телевизором и ждет детский фильм. А бабулин и мамин фильм все никак не кончается. Тогда ребенок вытягивает ручки перед собой и произносит с невероятной драмой в голосе:"НУ КОГДА ЖЕ начнется детский фильм?!"
А это наше самое первое "сочинение", когда Дашуля еще толком не говорила:" мама-няма, папа-тяпа, баба-даба, а Даша (тут делалась рожица) - хомячок".
Часа через три после того, как Дашуня уснула выключилось электричество. Я начал ждать, когда же станет холодно чтобы собирать всю семью в большой комнате, зажигать камин, доставать керосиновый обогреватель... Ох весело.
Правда к 2-м часам ночи электричество восстановили. А температура была минус 4.
А это добавление от мамы, так называемая "Зимняя зарисовка"
Вечер (около 8часов). Детская. Я сижу и качаю Дашулю и слушаю завывания ветра. Ветер сильный 10-20 миль в час с порывами до 40миль в час. Сижу, слушаю (перевожу мили в км/ч) и думаю, что еще один такой порыв ветра и крыша улетит вместе с ним. Доча затихла и я думаю, что ребенок уснул. Как вдруг в этой тишине раздается тихий голосок:"Мама, а из чего у нас дом сделан?" "Ааа..., крепкий у нас дом, как у Наф-Нафа в сказке, спи."
Вот так все и было :-)
А вот еще дочины "перлы"
Мама, не надо меня целовать, я не шоколадка.
Мама, не надо меня целовать.
А что тогда с тобой можно делать?
Задумалась на секунду. "Любить"
Папа, это такое счастье, что я у вас есть (записано со слов папы :-)
Про "читатю" папа уже написал.
Сидит перед телевизором и ждет детский фильм. А бабулин и мамин фильм все никак не кончается. Тогда ребенок вытягивает ручки перед собой и произносит с невероятной драмой в голосе:"НУ КОГДА ЖЕ начнется детский фильм?!"
А это наше самое первое "сочинение", когда Дашуля еще толком не говорила:" мама-няма, папа-тяпа, баба-даба, а Даша (тут делалась рожица) - хомячок".
Subscribe to:
Posts (Atom)




