Saturday, February 28, 2015

Наш маленький картонный домик


Доченька все время умудряется залезать в самые маленькие места. Вот, пожалуйста, пример.

Monday, February 23, 2015

23 февраля!

Вот такой чудесный подарок папа получил на 23 февраля.

А это мы "улыбаемся".

Мама приготовила вкусную утку. Обед был просто замечательный.

Spring preparations

We are about to start planting all kinds of vegetables, so Dasha is raking leaves in the garden bed.

Tuesday, February 17, 2015

Папа, чего тебе не спится?

Встали мы сегодня утром. Доча сидит на кроватке, одевается. Рядом мама. Входит папа.
Даша: "Папа, чего тебе не спится?"

Sunday, February 15, 2015

Мама, а из чего у нас сделан дом?

Вчера был очнь сильный ветер. Даже как-то неуютно было. Доча, засыпая, и слушая эти жуткие порывы ветра спарашиает маму: "Мама, а из чего у нас дом сделан?"
Часа через три после того, как Дашуня уснула выключилось электричество. Я начал ждать, когда же станет холодно чтобы собирать всю семью в большой комнате, зажигать камин, доставать керосиновый обогреватель... Ох весело.
Правда к 2-м часам ночи электричество восстановили. А температура была минус 4.

А это добавление от мамы, так называемая "Зимняя зарисовка"
Вечер (около 8часов). Детская. Я сижу и качаю Дашулю и слушаю завывания ветра. Ветер сильный 10-20 миль в час с порывами до 40миль в час. Сижу, слушаю (перевожу мили в км/ч) и думаю, что еще один такой порыв ветра и крыша улетит вместе с ним. Доча затихла и я думаю, что ребенок уснул. Как вдруг в этой тишине раздается тихий голосок:"Мама, а из чего у нас дом сделан?" "Ааа..., крепкий у нас дом, как у Наф-Нафа в сказке, спи."
Вот так все и было :-)


А вот еще дочины "перлы"

Мама, не надо меня целовать, я не шоколадка.

Мама, не надо меня целовать.
А что тогда с тобой можно делать?
Задумалась на секунду. "Любить"

Папа, это такое счастье, что я у вас есть (записано со слов папы :-)

Про "читатю" папа уже написал.

Сидит перед телевизором и ждет детский фильм. А бабулин и мамин фильм все никак не кончается. Тогда ребенок вытягивает ручки перед собой и произносит с невероятной драмой в голосе:"НУ КОГДА ЖЕ начнется детский фильм?!"

А это наше самое первое "сочинение", когда Дашуля еще толком не говорила:" мама-няма, папа-тяпа, баба-даба, а Даша (тут делалась рожица) - хомячок".