Sunday, March 25, 2012

Сегодня Дашенька в первый раз по настоящему засмеялась - в ответ на разговаривающую игрушку. Я попробывала это записать, но как обычно это бывает или камера не работает или ребенок больше не смеется :-(

Friday, March 23, 2012

Нам уже 3 месяца и 11 дней. Ребенок удивляет нас почти каждый день - каждый день что-то новенькое, а записывать все нет времени. На прошлой неделе к нам пришло лето, так что ребенка срочно раздели и надели красную шляпочку( фотография будет загружена позже). Мы уже не просто держим в ручах погремушку, мы уже во всю ею гремим. Совершенно сознательно тянемся к понравившейся нам игрушке и пытаемся ее взять в ручку. А нашего любимого тряпичного тигренка мы порой готовы разорвать на части и все это в сопровождении львиного рыка. Самостоятельно пока еще не сидим, но если нас обложить подушками или посадить в специальное креслице, то сидим с огромным удовольствием. Сегодня папа расстроил ребенка до слез - он у нас в командировке и когда позвонил, стал разговаривать с Дашунькой, обращаясь именно к ней. Во первых ребенок совершенно четко определил что голос идет из телефона и стала смотретьна телефон и что- то свое отвечать папе. Но когда она сообразила, что папу то она слышит, но не видит, вот тут ребенок и расплакался :-( А еще Дашуня сегодня во все услышание объявила, что она делает "А-А" и стала кряхтеть и тужиться. И что самое интересно - не обманула :-)Посмотрим повторит ли она это завтра. Утро у нас начинается с раговоров и песен- у нашей соловушки ротик не закрывается. Только вот спим мы плохо ( днем) и сильно срыгиваем.

Monday, March 12, 2012

Нам 3 месяца!

Сегодня нам исполнилось 3 месяца! Дашунька сегодня нас удивила (снова :-) ) - она ухватилась за подвешенное кольцо ( совершенно сознательно, а не случайно) и попыталась на нем подтянуться и сесть. У нее сейчас одна задача - Сесть. Лежать ребенок отказывается - стоит ее положить на спину, как она тут же начинает кряхтеть, вертется, поднимать то ножки, то тело в попытках сесть. Мы во всю разговариваем, пускаем слюнные пузыри и тянем все в рот. А также сегодня ребенок совершенно четко дал понять родителям, что она чего-то там не хочет и что бы ее оставили в покое. Девица у нас растет с характером!