Friday, August 30, 2013

St. Augustine

Hello Saint Augustine! We at here and now is a dinner time. Everyone is hungry!

Ну вот, мы в Св. Августине. Это наш с Галкой третий визит сюда.

Не смотря на то, что все было сложено еще вчера, взлетеи мы только в 15:07. Приехав в аэропорт, я обнаружил, что колеса у самолета недостаточно накачаны. Я даже ругаться не стал - бесполезно. Спросил, конечно, не могут ли они мне их накачать, но в конце концов мне все пришлось делать самому. Откручивать колпаки с колес, нести сжатый воздух, искать отвертки и так далее. Вобщем, накачал.

До Саванны долетели быстро - ветер был попутный, а там грозы. Я их началь обходить. Облака красивые, высота до 44000 футов (13500 метров) и очень опасные. Я улетел миль на 5 в океан, чтобы все это обойти. Потом, в 20 милях от Св. Августина, когда я начал снижаться. я решил, что я в облаках. Оказалось, что нет, это было очень сильное марево - ничего не видно. Сели, зарулили. Вызвали такси и поехали в гостиницу - Hilton Bayfront..

Дашуня сильно измоталась. Во первых, весь её режим был нарушен. Она ложится спать в 1 час дня, а тут мы только в воздух поднялис в 3. Уснула она не сразу, и спала потом минут 45, не больше. Проснулась, плакала. Плюс мне еще приходилось постоянно между облаками лавировать.

Из гостиницы сразу отправились обедать. Отправились в ресторан, где мы были почти два с половиной года назад, когда возвращались с Sun'n'Fun. Ели кальмаров, мидий, рыбу с крабами и креветок. Буся поела совсем немного. Весь день на молоке. Там дядька пел и играл на гитаре. Дашуня вместе с папой пошла на него смотреть, танцевать и хлопать в ладоши. Мы произвели фурор! Весь рестора нам улыбался, и говорил, какие мы чудесные и красивые. После обеда пошли смотреть лошадок, запряженных в кареты. Потом в гостиницу, тут Буся поела, и спать.

Вот все. Завтра дальше - в Венецию.[gallery type="rectangular" ids="97,98,99,96,100,101,102"]

Monday, August 26, 2013

Поездка в Бад-Шандау (нем. Bad Schandau) часть 1

На iPodе в номере, я посмотрел расписание электрички из Дрездена с вокзала в Бад-Шандау,  была в 8:30, и на нее я пошел,  На платформе вокзала я был минут за 5 до отправления, народа была много, и все ждали эту электричку.

IMG_0399

Как обычно :) сел на второй этаж, в начале нечего интересного за окном не было. На станции в городе Пирна (нем. Pirna), электричка постояла 5 минут, часть электричек в эти дни ходила только до Пирна, а дальше автобус, так как был ремонт железной дороги, а обычно электричка в Бад-Шандау ходит раз в 30.

После города Пирна, начинается красивый пейзаж, рядом течет река Эльба, а за ней горы

Вид из электрички

и немного фото:

IMG_0402 IMG_0403 IMG_0404

В вагоне есть монитор, на котором показывается информация о станциях по маршруту, а также есть второй экран на котором показывается только следующая станция и конечная.

IMG_0408

Достаточно много народа вышло, раньше, но многие доехали до Бад-Шандау. Для меня это была конечная, как понял и до этой электрички, станция была конечная, на другой стороне платформы стояла другая электричка, которая ждала именно эту электричку, вот так это выглядеть:

Станция Бад-Шандау

Продолжение следует ...

Wednesday, August 21, 2013

Дрезден день второй. Завтрак.

Проснулся рано. Дождался начало 7-го утра и поехал на лифте вниз на завтрак. И первый раз увидел, что такое шведский стол на завтрак. Как это выглядит, заходишь в небольшой зал,  справа проход в другой зал где стоят  столы и стулья, а дальше шел стол от меня он был справа назовем  по порядку:  на столе стоят тарелки,  тут же висит откуда доставать салфетки, затем шел разный хлеб повернув вдоль стола налево, справа видим,  варенные яйца, далее шли джемы и сладкое (да мед как будто не сладкий :) )  затем в пакетах лежал чай 4 варианта чая и были чашки с блюдцами  , потом машина для кофе, далее чайник похожий на самовар, за ним автомат для сока.

В центре зала  стоял стол с основными блюдами: 2 вида сыра, 4 вида колбасы, салаты, картошка нарезанный ананас, а также несколько видов йогуртов.

Что у меня было на первый завтрак: колбаса, картошка ананас и чай, когда я это съел пошел взял клубничный джем в маленькой баночке( баночки стандартные)  и белый хлеб, взяв вторую порцию чая. Джем намазал на хлеб.

Вот так я позавтракал :) вернулся в номер.

День первый: Полет и прилет.

Надо отметить, что это было мое первое самостоятельное путешествие в другую страну.
Из Москвы в самолете давали завтрак на выбор из двух блюд, первый вариант- рыба, второй называли- Кейк, но это было похоже на большой оладь или сырник с начинкой, также рядом был гарнир скорее всего картошка жаренная.
В самолете из Мюнхена в Дрезден предложили на входе печенье, а потом предлагали чай и напитки.
Прилетев в Дрезден, я в аэропорту купил билет на весь транспорт и скидки в музеи(или бесплатный вход). Аэропорт Дрездена не большой,  сама железнодорожная станция находится практически в аэропорту. Аэропорт Дрездена, прилет

Эскалатор и лифт в низ, и там двери. И еще немного по эскалатору, и подземная станция.
Доехав за 20 минут до вокзала, я отправился в гостиницу. Гостиница была рядом с вокзалом. Там заполнил регистрационную форму, узнал что входит в завтрак и решил включить завтрак в стоимость номера заплатил сразу.

Заселится в номер еще нельзя было, багаж оставил в сейфе, и пошел смотреть что есть вокруг. Днем вначале 4-го я вернулся в гостиницу забрал багаж и пошел в номер.
Немного передохнув я пошел искать где поужинать. Ездил ходил, в конце концов нашел ресторан с морепродуктами.

Tuesday, August 20, 2013

Соска, как сигара

Давно хотел отменить, что доча очень часто держит соску в уголке рта, как сигару. Так, как когда-то держал сигару её папа. Выглядит очень здорово. Тоже мне, дама из Бразилли, где все женщины курят сигары.

Сегодня Дашуня собралась с мамой идти смотриеть мультики. Доча сама начала пихать свой высокий стул туда, где они собирались их смотреть. Упирается. кряхтит и толкает его. Молодец!

Sunday, August 11, 2013

Доча сама одела обувь!

Сегодня было большое дело. Дашуня самостоятельно одела свои кроссовки. Мама мыла посуду, а Дашуня тихонько играла на своем одеяле. Вдруг доча подходит к маме и показывает на свои ножки - а на ножках кроссовки, которых там 5 минут назад не было. Вот так, сегодня ребенок самостоятельно обулся!

Friday, August 9, 2013

Смышленый ребенок

К слову как много или мало понимают дети. Дашке 1 год и 8 месяцев. Пару дней назад мы укладываемся спать и Дашуня просит меня рассказать ей как мы ездили в танцевальную студию. И я ей говорю (привожу свои слова дословно):"Каким образом ты собираешься слушать про студию если у тебя играет музыка (у нее в комнате играла "музыкальная машинка"с записью классической музыки). Ребенок поднимается с кровати и выключает свою машинку и ложится слушать про студию. Я не слова не сказала о том, что нужно выключить музыку, но ребенок сделал свои выводы :-)
Вот так, а люди говорят, что маленькие дети ничего не понимают (они просто сказать не могут).

Папа, сказала Даша

Вчера Дашуня сказала "папа". Это ее первое настоящее слово. Теперь даже мама называется папа.
Сегодня мы разобрали Дашкин стул. Мы сняли с него столик и вертикальную перегородку, которая его поддерживала. Теперь у дочи стул, как у взрослой девочки.