Sunday, October 12, 2014

Up Губа, Down Губа

Мама рассказывает доче, что есть верхняя губа и нижняя губа.
Доча, показывая пальчиком, говорит: "Up губа, Down губа". А потом говорит: "Два губы". В правильном падеже!!!
Ещё доча говорит: "Два машина", а потом: "Два машины"!
Да, а слово машина мы выучили и начали говорить вчера.

Wednesday, October 8, 2014

Tuesday, October 7, 2014

Новые слова и выражения

Сегодня в магазине доча сказала: "Спасибо, тетя!", когда ей дали печенье. Она наверняка могла сказать это уже давным давно, но ужасно стеснялась.

Мы начали использовать падежи. Мама иногда что-нибудь поправит, а доча повторяет.

Мы говорим:
Кофка - кофта
Bye, bye, bye, bye
Матри - смотри
Маковка - морковка. Это было сказано, когда она сама себе что-то рассказывала. "Моковки упава" (морковка упала). А Боба её "ам". То есть Барни (Барбос) её съел.
Боба - Барбос - это мы начали говорить несколько дней назад.

Да, а еще, не задолго до отъезда из Флориды мы начали петь. Доча брала "микрофон" (папину красивую ручку) и пела в него. Это ей очень нравилось. Сейчас мы не часто поём, но все равно делаем это.

Saturday, October 4, 2014

Папа стукнулся головой

И доча пожалела папу и прилепила ему пластырь. У папы все прошло.

Wednesday, October 1, 2014

Новое выражение сегодня - Папа, дай Гав.

Дашуня сегодня прыгала на батуте вместве со своей игрушечной собачкой, Она её высоко подбрасывала и иногда эта собачка падала на землю. Доча стала говорить: "Папа, дай гав!", что означает:"Папа, дай собаку".

Tuesday, September 30, 2014

Шуша-Нюша, Тятя-Матятя

Не задолго до отъезда в отпуск доча сказала, что она больше не Даша, а она маленькая собачка, корорая рыбка. Вот так, пойди, разберись.
А вот теперь уже несколько дней наше имя очень искусное: Шуша-Нюша, Тятя-Матятя, Нимо, Ива. Доча это выпаливает залпом.

Мы завязали с соской

Числа 12 сентября доча объявила, что она большая девочка, и что больше засыпать с соской она не будет. Она сложила их в пакетик и отдала маме.

Шуша-Нюша, Тятя-Матятя

Не задолго до отъезда в отпуск доча сказала, что она больше не Даша, а она маленькая собачка, корорая рыбка. Вот так, пойди, разберись.

А вот теперь уже несколько дней наше имя очень искусное: Шуша-Нюша, Тятя-Матятя, Нимо, Ива. Доча это выпаливает залпом.

Monday, April 14, 2014

Bandaid

Доча очень любит красивые пластыри. Они есть с кошечками, с героями из мультиков, и так далее.

Подходит доча ко мне и просит, чтобы я прилепил ей это пластырь на коленку. Я говорю: "Зачем нам его лепить? Пластырь нужно лепить, если упадешь и будет больно коленке."

Доча разворачивается, делает несколько шагов и падает. Потом радостно встает, и торжественно даёт мне пластырь - наклеивай, давай! Я упала!