Monday, August 26, 2013

Поездка в Бад-Шандау (нем. Bad Schandau) часть 1

На iPodе в номере, я посмотрел расписание электрички из Дрездена с вокзала в Бад-Шандау,  была в 8:30, и на нее я пошел,  На платформе вокзала я был минут за 5 до отправления, народа была много, и все ждали эту электричку.

IMG_0399

Как обычно :) сел на второй этаж, в начале нечего интересного за окном не было. На станции в городе Пирна (нем. Pirna), электричка постояла 5 минут, часть электричек в эти дни ходила только до Пирна, а дальше автобус, так как был ремонт железной дороги, а обычно электричка в Бад-Шандау ходит раз в 30.

После города Пирна, начинается красивый пейзаж, рядом течет река Эльба, а за ней горы

Вид из электрички

и немного фото:

IMG_0402 IMG_0403 IMG_0404

В вагоне есть монитор, на котором показывается информация о станциях по маршруту, а также есть второй экран на котором показывается только следующая станция и конечная.

IMG_0408

Достаточно много народа вышло, раньше, но многие доехали до Бад-Шандау. Для меня это была конечная, как понял и до этой электрички, станция была конечная, на другой стороне платформы стояла другая электричка, которая ждала именно эту электричку, вот так это выглядеть:

Станция Бад-Шандау

Продолжение следует ...

No comments: