Saturday, September 21, 2013

Поездка в Бад-Шандау (нем. Bad Schandau) часть 2

И так я приехал в Bad Schandau. Что бы отправиться дальше, мне нужно на другой берег реки Эльба. Но с начало, надо выяснить работает ли мой билет.

Билет на паром работает. И я пошел ждать паром. Паром ходит раз в 30-60 минут.

Вид на Саксонскую Швецарию

Паром 

На пароме

Оказался на другом берегу, все идут в одну сторону. Купил бутылку воды(жарко) и пошел искать трамвай, который   называется Kirnitzschtalbahn.

Остановка трамвая была не далеко и по пути, пропустить можно если только очень захотеть. Народ уже сидел в трамваи и стоял, я решил ждать следующий трамвай.

Жду трамвай

Приехал  трамвай, я подождал когда можно будет зайти в вагон. Зашел и сел, стал ждать, зашел водитель-кондуктор, показал ему свой билет и билет туда и обратно мне обошелся в 3.50 Евро, так он дороже стоит. Минут 15 трамвай стоял на конечной

И потом поехал с остановками, линия однопутная с двумя или тремя  разъездами.

Приехали на конечную, и пошел я смотреть очень хитрый водопад от трамвая в 1 минуте пешком.

Водопад

А после отправился в Кушталь (Kuhstall — коровник) Идти пришлось все время в гору. Народ гуляет, здоровается. Если есть вариант куда идти, то стоит указатель. нужно просто идти по дорожке и на маленькие тропинки не заворачивать ;)

Указатель

Дошел  до Кушталь, посмотрел вид.

Вид

IMG_0415 IMG_0413

И отправился обратно, обратно идти вниз было приятней.

Путь:

IMG_0419 IMG_0418

IMG_0423 IMG_0425 IMG_0424

Вернулся на остановку трамвая, трамвай уже стоял, народа было очень мало я без труда сел так как хотел. Обратно трамвай идет на встречу машинам, а машины ему уступают.

IMG_0426

Еду к Бад-Шандау на трамвае

Приехал

Речушка, которая все затапливает

Обратно на паром и на станцию, что бы ехать в Дрезден.

Взгляд с Парома

Путь в Дрезден

Снова электричка

В этот день я нашел где все рестораны. Поужинал хорошо.

Вот такой был день 23 июля.

No comments: