Tuesday, October 7, 2014

Новые слова и выражения

Сегодня в магазине доча сказала: "Спасибо, тетя!", когда ей дали печенье. Она наверняка могла сказать это уже давным давно, но ужасно стеснялась.

Мы начали использовать падежи. Мама иногда что-нибудь поправит, а доча повторяет.

Мы говорим:
Кофка - кофта
Bye, bye, bye, bye
Матри - смотри
Маковка - морковка. Это было сказано, когда она сама себе что-то рассказывала. "Моковки упава" (морковка упала). А Боба её "ам". То есть Барни (Барбос) её съел.
Боба - Барбос - это мы начали говорить несколько дней назад.

Да, а еще, не задолго до отъезда из Флориды мы начали петь. Доча брала "микрофон" (папину красивую ручку) и пела в него. Это ей очень нравилось. Сейчас мы не часто поём, но все равно делаем это.

No comments: