Monday, April 21, 2008

Рабочий день в яхт-клубе

В субботу у меня был первый рабочий день в яхт-клубе. Каждый член клуба должен отработать 10 часов в год. Их можно не отрабатывать, но тогда их нужно оплатить, поэтому, лучше поработать.
Поскольку это было в первый раз, я понятия не имел, что там может быть. Как же хорошо, что я почти что случайно захватил с собой чистую одежду и обувь...
В команде из троих человек мы рабирали волнорез. Это шины связанные вместе. Их вытащили на берег и оставили. Дожди, ветер, озеро - все это затянуло эти шины песком и глиной в некоторых местах на половину высоты.
Ой. И глина. Глина везде. Грязища жуткая.
Я так не работал с армии или института - тяжелый, грязный физический труд. И абсолютно неквалифицированный.
Плюс еще и дождь накрапывал.
А я приехал на новенькой, чистенькой Акадии. Я не знаю, как бы я в неё сел, если бы у меня не было смены одежды. Честно слово, я наверное разделся бы. :-)
Да, а еще, мне в голову не пришло взять рабочие перчатки (поехал на рабочий день, называется). Поэтому я первый час все эти шины таскал голыми руками. Глина с рук отмылась только в воскресенье.
Очень быль интересный день. Да еще и был хороший ветер. Хорошо, что мы были прямо на берегу. Но плохо, то что я смотрел на воду и завидовал, тем кто был под парусом. Эх...

No comments: