Sunday, April 19, 2015

Трицератопс

Мама и Дашуля приехали из магазина с игрушками и привезли всяких динозавров. Доче они очень нравятся. Они поют песенки: "Я дракон, я дракон! Я дракон, я дракон!" Поет тиранозавр и танцует (дочиным голосом и ручками).
Они защищают кого-то от кого-то. Их можно раскрашивать красками, мыть потом, и сушить.
Сегодня мы выучили название трицератопс. Это один из папиных любимых динозавров. Он, по моему, очень необычный и красивый. Так вот его у нас нет, но он есть на картинке, и мы говорим такое сложное, новое слово. "Трицератопс".
А еще у нас есть лев, который волшебный, и который защитник. Есть собаки, есть лошадки. Зверья у нас - тьма.
За завтраком сегодня зашла речь о пришельцах. Проблема в том, что человеческий разум способен придумывать иные формы жизни только в пределах нашей, земной флоры и фауны. Грубо говря, смесь рыбы с коровой это одна из наиболее "продвинутых" вариаций на тему внеземной жизни. К чему я всё это?
Дашуля очень внимательно слушала все это и  размышляла по этому поводу. Я был очень рад, невероятно приятно удивлен этим фактом. Дочка у меня - RULES!

No comments: