Sunday, April 13, 2008

Allergies

Надо попробовать записать то, что делается с моей аллергией, а потом сравнить, тем что будет , а может и не будет в следующем году.

Я начал брызгать в нос в начале марта. Брызгался 1 раз в день. Где-то в 20 числах, ближе к апрелю, начал брызгаться два раза в день.

В марте ходил на игло-укалывание. Три визита. Врач говорит, что мне надо восстанавливать баланс сил в организме. Знаю, что надо.
Самое интересное, что иглоукалывание помогает от всех болезней. Я стал спокойный, как танк. Да и аллергия не проявляля себя как-то особенно сильно.
Погода была то тепло, то холодно. К 5 апреля холода закончились и стало тепло, даже жарко. Всё начало цвести, как ненормальное.
К 10 апреля мне стало фигово. 10 в обед Галка сделала мне укол. К вечеру стало немного лучше, но похужело ко сну.
В пятницу, стало совсем паршиво. По идее укол должен был наччать действовать. Я продолжал пить Бенадрил, брызгаться двумя брызгалками, пил таблетки (Zysal). Ни фига не помогало. Единственно в чем укол точно помог сразу, так это в том что перестало чесаться в носу. Это уже было здорово. Правда все остальное - распухшие глаза, забитый нос - по полной программе. И главное, бенадрил, никакого облегчения.
В субботу утром опять очень плохо. Прямо совсем. Укол делает меня вредным. Ух и вредный же я был.
Галка позвонила Лиланду (он был дежурный) и он выписал мне еще одит препарат - преднезон. 6 таблеток в субботу, 5 в воскресенье, потом 4, 3 и так далее.
Вечером в субботу полегчало. Полегчало настолько, что мы поехали покупать машину. Правда дилерство было уже закрыто.
Сегодня, в воскресенье немного хуже. Немного это значит, что вчера вечером все было в порядке, как будто вообще ничего не было. А сегодня нос немного забит. Но нет никакого сравнения с тем, как было в пятницу и субботу.
Пью преднезон. Сегодня 5 таблеток. Брызгаюсь астелином. бенадрил не трогаю - нет необходимости.
Галка говорит, запиши все эти симптомы. Вот я и записываю. Заодно решил попробовать вести блог.
Кашляю все больше.

11 comments:

Unknown said...

Сегодня очень хорошо. Практически нет никаких проблем.
Некоторая заложенность, а так даже в глазах нет ничего.

Unknown said...

Всё время присутствует какая-то непонятная заложенность в носу и во лбу.
Нос дышит, но как-то не очень.
Так не было раньше. В этом году или цветет что-то по другому, или я какой-то другой.
Сегодня днем голова была очень странная. Наверное от лекарств.
Вот уже вечер, но все в порякде. Только эта странная заложенность.

Unknown said...

Да, сегодня довольно прохладно - около 50 градусов.

Unknown said...

Совсем нет никаких новостей про аллергию.
Заложенность продолжается. Слышу все, как через вату.
Даже не кашляю практически.

Unknown said...

Прошлой ночью был минус. У Барни вода замёрзла в миске.
Чувствую себя очень неплохо. Ощушение заложенности почти прошло.
В носу почти все нормально.

Unknown said...

Я себя очень неплохо чувствую. Практически нет никаких проблем.
Продолжаю бызгать Nosocort по утрам. Это всё.
Стало жарко опять.

Unknown said...

Чувствую себя очень хорошо. Практически нормально.
Вчера даже пива выпил. Никаких проблем.
Пыльца кругом. В субботу было дождь.

Unknown said...

Кругом полно пыльцы. Все машины покрыты хорошим налетом из пыльцы.
Я вчера подстриг траву. Будь она неладна! Со вчерашнего дня в носу чешется (правда не сильно) и чихаю.
До этого практически ничего не было. Можно сказать, вся аллергия прошла, а тут на тебе.
Брызгаюсь астелином и носокортом. Совершенно точно могу сказать, что кашляю я от астелина, но он, зараза, помогает...

Unknown said...

Последние несколько дней у меня чешутся глаза.
Три дня шли дожди, но все равно они как-то чесались.
Я решил перестать пользоваться носокортом и начать брызгаться астелином. Постараюсь только один раз в день.
С тех пор, как я подстриг траву (24 числа) у меня не то чтобы очень в носу чешется, какой-то чесательный дискомфорт. Я думаю, что пора бы уже этому пройти, а оно все ни как.
Сегодня прохладно - утром было около 40.
Вчера помыл машины, а сегодня утром они все покрыты пыльцой.

Unknown said...

Вчера я подстриг траву, и елки-палки, что тут началось. Из носа, глаза.
Утром сеогдня проснулся от того, что очень чесался нос. Пришлось пить горячий чай чтобы это дело притушить.
Пользуюсь астелином два раза в день. Правда не кашляю. Голова каждый день, как поле перепоя. Надоело все это.
Сегодня пасмурно. Завтра должны быть дожди.

Unknown said...

Вот уже третий день я брызгаюсь новой штукой. В целом очень неплохо.
Нет ощущения пьяной головы. Нос дышит очень неплохо.
Я почти не кашляю. Правда, не знаю, с чем это связано.
Погода стоит не жаркая. То есть днем жарко, но ночью прохладно, мы спим с открытыми окнами.